Posted 21 мая 2017,, 10:21

Published 21 мая 2017,, 10:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы

21 мая 2017, 10:21
В Тюменском районе приступили к реализации нового инвестпроекта — в ближайшие годы здесь появится завод, выпускающий снегоболотоходы и другую вездеходную технику.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, инициатором проекта выступила компания «Беркут», разработавшая снегоболотоход «Беркут 8». «Это двухзвенная плавающая машина с балансирной подвеской и ломающейся рамой на восьми колесах низкого давления. Вездеход имеет высокую проходимость в любое время года, способен передвигаться в условиях полного бездорожья. Ему не страшны болота, снежная целина, грунтовые дороги в период распутицы, захламленные лесные размытые берега», — говорится в официальном релизе.

Благодаря своей высокой проходимости машины могут применяться в широком спектре работ. Например, для транспортировки крупногабаритных грузов к удаленным объектам, ремонта и прокладки трубопроводов, поиска полезных ископаемых, срочной перевозки грузов при выполнении спасательных операции.

Проект «Беркута» подразумевает расширение действующего бизнеса и создание специализированного машиностроительного предприятия по изготовлению, ремонту и обслуживанию вездеходной техники.

«Само производство расположится в п. Московском Тюменского района. Общая производительность нового комплекса составит порядка 20 машин в год. За два года будет создано 15 новых рабочих мест. Кроме этого, реализация проекта позволит сохранить 60 уже действующих рабочих мест. Стоимость проекта оценивается в сумму более 111 млн рублей», — добавили в пресс-службе.

"