Posted 21 ноября 2013,, 03:41

Published 21 ноября 2013,, 03:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:10

Updated 11 ноября 2022,, 19:10

Центр Валерия Гергиева с образовательной миссией в Тюмени

21 ноября 2013, 03:41
До конца этой недели в столице Западной Сибири проходят мастер-классы с деятелями центра искусств знаменитого российского дирижера.

В составе группы: Елена Берникова — заместитель концертмейстера симфонического оркестра Мариинского театра (скрипка), Павел Петренко — хормейстер Мариинского театра.

Занятия с именитыми музыкантами и солистами ориентированы на учащихся музыкальных учреждений, педагогов средних и высших учебных заведений, артистов творческих коллективов. Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры РФ и Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Елена Берникова сказала: «Для Валерия Гергиева главное — работа с молодежью, он забоится о детях — это наше будущее. Порадовал меня уровень программ обучения в Ханты-Мансийке (где проходили такие же мастер-классы — ред.)».

Ректор Тюменской государственной академии культуры Игорь Шишкин на пресс-конференции отметил, что процесс обучение у метров такого уровня непременно принесет свои плоды. Академия планирует привлечь к занятиям и прослушиваниям максимальное количество и студентов, и педагогов.

Заключительный концерт обучающего курса Центра Валерия Гергиева состоится 23 ноября в 12 часов в концертном зале Колледжа искусств.

Ольга Кизерова

"