Posted 21 декабря 2009,, 06:55

Published 21 декабря 2009,, 06:55

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

«Крокодил» больше не ловится

21 декабря 2009, 06:55
Алексей Протазанов в съемной квартире по ул. Олимпийской в Тюмени устроил наркопритон. Наркопритон содержала и Екатерина Шалыгина, мать двоих малолетних детей. 33-летнему Алексею Протазанову и 21-летней Екатерине Шалыгиной предъявлено обвинение, материалы дел направлены в Ленинский районный суд.

Алексей Протазанов в съемной квартире по ул. Олимпийской в Тюмени устроил наркопритон. Протазанов изготавливал дезоморфин, известный в наркоманской среде под названием «крокодил», употреблял его вместе с «гостями».

Клиенты расплачивались деньгами, продуктами — хозяин квартиры нигде не работал. Сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области прикрыли злачную квартиру в июле этого года, сообщает облпрокуратура.

Наркопритон содержала и Екатерина Шалыгина, мать двоих малолетних детей. Вместе со своим сожителем Андреем Башкировым женщина употребляла наркотики, денег на них не хватало. Тогда решили устроить в жилище наркопритон. «Гости» приносили с собой все необходимое, Башкиров изготавливал дезоморфин. Наркоманы употребляли «крокодил» вместе с хозяевами. Притон сотрудники управления наркоконтроля прикрыли в сентябре.

33-летнему Алексею Протазанову и 21-летней Екатерине Шалыгиной предъявлено обвинение, материалы дел направлены в Ленинский районный суд. Андрей Башкиров скрылся и объявлен в розыск.

"