Posted 21 декабря 2009,, 07:59

Published 21 декабря 2009,, 07:59

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Сколько стоит детский летний отдых

21 декабря 2009, 07:59
Распоряжение «Об организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних в Тюменской области в 2010 году» подписано губернатором на заседании президиума правительства Тюменской области.
Сюжет
Отдых

Распоряжение определяет, в частности, размер частичной оплаты стоимости путевки или компенсации части стоимости путевки в санаторно-курортные и оздоровительные организации различных типов для детей работающих граждан, сообщает пресс-служба главы региона.

Размер частичной оплаты стоимости путевки или компенсации части стоимости путевки за счет областного бюджета составит от 7413 рублей до 16800 рублей (в зависимости от категории лагеря и смены). Чтобы отправить ребенка на отдых в загородный лагерь на 21 день, родителям придется заплатить не более 20% от стоимости путевки.

Утверждена и предельная стоимость путевок, приобретаемых за счет средств областного бюджета, в санаторно-курортные и оздоровительные организации различных типов — от 9891 рубля до 21000 рублей. Для палаточных лагерей предельная сумма определена в 7616 рублей. Это значит, что за счет бюджета смогут отдохнуть и поправить здоровье сироты, дети работников бюджетной сферы, а также ребятишки из многодетных семей.

Утверждено также постановление, определяющее объем, порядок и условия организации отдыха отдельных категорий детей в детских оздоровительных лагерях и центрах различных типов на льготных условиях. С 1 января 2010 года на отдельные группы детей будет распространяться льгота по организации летнего отдыха в форме обеспечения путевками в оздоровительные организации или компенсации части их стоимости.

К таким группам относятся дети от 6 до 15 лет (включительно) из многодетных и малоимущих семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (вне зависимости от того, находятся они на воспитании в семьях или в интернатах), дети-инвалиды и дети инвалидов, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, сюда же относятся 14-17-летние участники туристическо-краеведческих, поисковых объединений, а также школьники — победители различных научных, спортивных, творческих конкурсов, олимпиад и других соревнований и некоторые другие категории ребят.

"