Posted 21 декабря 2016,, 12:52

Published 21 декабря 2016,, 12:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Поездки в северный Казахстан на «дизеле» советуют отложить

21 декабря 2016, 12:52
ГИБДД Тюменской области советует обладателям дизельных транспортных средств отложить поездки в северный Казахстан. Как сообщают полицейские, в приграничных регионах сопредельного государства из-за морозов ограничили движение транспорта на «солярке».

По данным автоинспекторов, ограничение коснулось автодорог республиканского и областного значения в Северо-Казахстанской области. В связи с этим сотрудники ДПС организовали информирования автомобилистов в приграничном Казанском районе — водителям дизельного транспорта рекомендуют временно останавливаться в автокемпингах и гостиницах. «В настоящее время скопления транспорта у границы не наблюдается», — отмечают стражи порядка.

Тем временем суровые морозы сохраняются и в Тюменской области. Только в минувшие сутки автоинспекторы в Уватском районе отогрели водителей семи автомашин. Полицейские также оказывали помощь в ремонте транспорта — подвозили необходимые запчасти. В областном центре и его окрестностях инспекторы ГИБДД пришли на помощь 12 участникам движения, в том числе 4 пешеходам.

Госавтоинспекция Тюменской области продолжает усиленное патрулирование федеральных и областных дорог с целью своевременного обнаружения и оказания помощи участникам дорожного движения. Автомобилистам рекомендуется воздержаться от поездок до окончания морозов. В случае возникновения внештатных ситуаций на трассе не надейтесь только на свои силы — немедленно вызывайте ГИБДД или МЧС.

"