Posted 21 декабря 2018,, 04:30

Published 21 декабря 2018,, 04:30

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

Губернатор Югры вмешалась в спортивный конфликт в регионе

21 декабря 2018, 04:30
В Югре состоялась встреча губернатора региона с уволенными тренерами и чемпионами, в ходе которой Наталья Комарова извинилась перед ними за чиновников.
Сюжет
Югра

В ходе встречи президент федерации каратэ ХМАО-Югры Арзуман Алиев рассказал губернатору, что руководитель городского управлении физкультуры и спорта Шамиль Лукманов отказался принимать мастеров спорта, которые приехали поступать и заниматься в школе «Виктория».

Арзуман Алиев также высказался о том, что удивлен тому, почему Шамиль Лукманов не хочет их принимать. «А на каком основании? Почему не будем принимать? Как можно так работать?», - добавил он.

Помимо этого спортивные общественники были недовольны тем, что администрация Сургута, которая ранее заявляла о том, что уволенных спортсменов-инструкторов нужно восстановить в должностях и выплатить им компенсацию заработной платы, до сих пор этого не сделала.

Встреча завершилась тем, что Наталья Комарова поручила властям Сургута исправить сложившуюся ситуацию и проинформировать об этом общественность, также губернатор Югры извинилась за всех чиновников перед чемпионами и тренерами Сургута за ситуацию, которая сложилась в городском управлении физкультуры и спорта.

"