Posted 22 января 2010,, 04:57

Published 22 января 2010,, 04:57

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Реконструкция путепровода по М. Тореза: переходы и тротуары

22 января 2010, 04:57
В текущем году реконструкция транспортной развязки по улице М. Тореза будет продолжена. Основное внимание планируется уделить строительству переходов для пешеходов, сообщает Главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

По проекту путепровод имеет шесть пешеходных переходов, четыре из них — подземных, один переход тоннельный и один надземный над железной дорогой. В настоящее время завершаются отделочные работы на тоннельном и трех подземных переходах, на остальных переходах работы выполнены на 50%. Переходы будут объединены тротуарными дорожками. Таким образом, будет организован сквозной пешеходный проход, связывающий улицу М. Тореза и улицу Революции.

В течение года на путепроводе появятся все необходимые перильные и барьерные ограждения, дорожные знаки и аншлаги. Также планируется завершить монтаж систем наружного освещения, выполнить архитектурную подсветку мостовой части и провести озеленение подэстакадного пространства, посадить деревья и кустарник.

Отметим, что в настоящее время мостовые и дорожные работы на путепроводе практически завершены. По всем съездам, за исключением одного — на улицу 50лет ВЛКСМ, открыто автомобильное движение. Движение пешеходов по путепроводу запрещено.

"