Posted 22 января 2010,, 09:23

Published 22 января 2010,, 09:23

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Студентов ТюмГУ ждут в штаб-квартире ООН

22 января 2010, 09:23
Генеральная Ассамблея ООН объявила 2010 год Международным годом сближения культур. В первых числах февраля группа студентов и выпускников ТюмГУ примет участие в работе ООН — тюменцы побывают в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.

Как сообщает отдел информации вуза, цель поездки — познакомить молодежь с работой главной международной организации в современном мире. В течение двух недель студенты смогут посетить различные подразделения ООН, побывать в палатах Совета Безопасности ООН и Генеральной Ассамблеи.

Участникам будет предложена уникальная программа информационных брифингов ООН, которые будут посвящены широкому кругу вопросов, связанных с работой Организации Объединённых Наций, разработкой и реализацией программ в сферах культуры и образования, демографической политики и борьбы с бедностью, защиты окружающей среды и борьбы с пандемиями и многое другое, что входит в содержание работы ООН. В дополнение к брифингам могут быть организованы встречи в агентствах и наблюдение заседаний.

Кроме того, будут организованы встречи в миссиях различных государств при ООН, семинары в Колумбийском университете, посещение Федерального резервного банка, Нью-Йоркской фондовой биржи, Верховного суда Нью-Йорка и т. д.

Делегация включает студентов и преподавателей ТюмГУ, представителей СМИ и учреждений молодежной политики Тюменской области.

"