Posted 22 января 2016,, 07:03

Published 22 января 2016,, 07:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Тюменцы почтили память Владимира Ленина

22 января 2016, 07:03
Накануне коммунисты РКРП-КПСС, РОТ ФРОНТа, КПРФ и простые жители города встретились на Центральной площади, чтобы почтить память Владимира Ильича Ленина. Напомним, его не стало 21 января.

Открывая митинг секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС М.А. Савелков сказал о том, какую роль Владимир Ленин сыграл в мировой истории, о том, что под руководством этого вождя свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция и было построено первое в мире государство рабочего класса.

Первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, секретарь ЦК РКРП-КПСС и секретарь ЦК КПСС А.К. Черепанов в своем выступлении сказал, что дело Ленина в 1991 г. предали руководители КПСС. Поэтому сегодня перед коммунистами стоит сложная задача: вновь поднять трудящихся на борьбу за Советскую власть и совершить новую социалистическую революцию. Черепанов выразил уверенность, что тюменские коммунисты и трудящиеся будут бороться за социальные и политические права, чтобы победить капитализм, совершить новую социалистическую революцию и установить Советскую власть.

После этого под нестареющую песню «И вновь продолжается бой» к памятнику Ленину были возложены гирлянда и цветы.

После этого к микрофону выходили, все, кто хотел сказать добрые слова в честь Владимира Ильича Ленина, сообщает пресс-центр ЦК РКРП-КПСС.

"