Posted 22 февраля 2017,, 11:51

Published 22 февраля 2017,, 11:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?

22 февраля 2017, 11:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Сюжет
УМВД

В прошлом году мужчины, проявляя смелость, помогали девушкам-полицейским задерживать предполагаемого преступника. На этот раз креативные сотрудники УМВД России по Тюменской области придумали новый тест на мужество. Полицейский УАЗик останавливался на парковке у торгового центра. По легенде, когда все правоохранители покидали автомобиль под каким-либо предлогом, из него выскакивал злоумышленник в наручниках и пытался сбежать. Сотрудники полиции хотели проверить, как поведут себя тюменцы в нестандартной ситуации — помогут ли они задержать преступника?

Первый опыт разочаровал полицейских: мужчины проходили мимо и не реагировали даже, когда «бандит» подходил и спрашивал, не помогут ли они избавиться от наручников. Спустя некоторое время нашелся первый смельчак — им оказался следователь регионального Следственного управления, у которого был выходной. Дальше дело пошло бодрее: студенты, менеджеры, рабочие не оставались равнодушными — или обращали внимание полицейских на сбежавшего, или самостоятельно задерживали предполагаемого злоумышленника.

«Всех, кто откликнулся, ждал сюрприз — поздравление от полицейских с Днем защитника Отечества и вручение благодарности за проявленную активную гражданскую позицию и готовность оказать помощь правоохранителям в обеспечении правопорядка», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В ведомстве отметили интересную деталь: большинство из тех, кто пришел на помощь полиции, были вместе с дамами — вероятно, мужчины хотели показать себя с лучшей стороны и не ударить в грязь лицом перед спутницами.

Видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области

"