Posted 22 марта 2018,, 07:20

Published 22 марта 2018,, 07:20

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Заселение ЖК «Олимпия»: основной план выполнен

22 марта 2018, 07:20
В начале года для ЖК «Олимпия» произошло знаменательное событие — еще один дом заселяется, и выдача ключей завершается в конце марта. Ввод ГП-12 стал долгожданным из-за возможностей, которые открываются для жилого комплекса.

Все дома без исключения построены из кирпича, огромная территория комплекса включает собственную инфраструктуру. Сегодня в «Олимпии» работает детский сад, автомойка, супермаркет. На въезде со стороны ул. Полевой расположены АЗС, магазин строительных материалов, ателье и автосервис. Таким образом весь жилой комплекс отлично вписался в район Дома Обороны.

Каждый новосел привносит жизнь своим переездом, в окнах квартир загорается свет, и это происходит все чаще. ЖК «Олимпия» становится полноценных местом для комфортного проживания. ГП-12 не стал исключением: яркое оформление, остекленные лоджии, высокие потолки и увеличенные окна стали главным отличием квартир «Олимпии».

Помимо социальной инфраструктуры, «фишкой» комплекса являются спортивные площадки для баскетбола, футбола и волейбола на шестом этаже охраняемого паркинга. В этом же здании находится автомойка. Во дворах бесплатный wi-fi, видеонаблюдение за комплексом доступно для всех жителей в прямом эфире, шлагбаумы охраняют покой прогулочных зон, детских и спортивных площадок. За два года постоянного заселения и ремонта ЖК «Олимпия» преобразилась и впереди жителей ждет много изменений и улучшений.

«Все начинается с малого, и мы планомерно застраиваем территорию, помогаем развиваться жизни изнутри. Первые пять домов жили без продуктового магазина, обживались на новом месте, — комментирует сдачу ГП-12 исполнительный директор АО „Сибстройсервис“ Павел Юрочкин. — Сегодня мы достроили один из важнейших домов комплекса, он сделает „Олимпию“ более комфортной для жителей».

Новый дом стоит вдоль улицы Полевой и открывает один из въездов в жилой комплекс. После его заселения откроется важный участок дороги вглубь «Олимпии», что позволит открыть сквозной проезд до улицы Комбинатская. Не менее важным станет открытие гипермаркета «Метрополис», который дополнит работу «Магнита». Таким образом будет решена одна из важнейших задач, поставленных перед архитекторами. Работы начнутся с наступлением тепла, параллельно с этим будет застроен участок внутри комплекса между новым домом и недавно заселенными в прошлом году. Там предполагается наземная парковка и офисное помещение.

Сегодня строители сосредоточились на двух других объектах: многоэтажном паркинге и новом доме. Это очередной этап развития комплекса. В глубине «Олимпии» активизировалась стройка ГП-13 — дом нового времени, сохранивший традиционное кирпичное исполнение и популярные планировки жилого комплекса. Придомовая территория будет состоять из детских площадок, прогулочной зоны, велосипедной дорожки, отдельного стоящего паркинга за сквозным проездом и большой спортивной зоны с тренажерами. Из-за забора уже виднеются несколько этажей трех подъездов. Это единственный дом, в котором квартиры сейчас стоят ниже среднерыночной цены. Он будет заселяться через полтора года, а за это время «Олимпия» станет только лучше и комфортней.

"