Posted 22 апреля 2019,, 14:15

Published 22 апреля 2019,, 14:15

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Айнтрахт – Бенфика

22 апреля 2019, 14:15
18 апреля в ответном четвертьфинале Лиги Европы «Айнтрахт» на «Коммерцбанк-Арене» примет лиссабонскую «Бенфику».

Камбеки в еврокубках всегда становятся легендарными сюжетами, которые вспоминают порой десятилетиями. Вот и у хозяев есть шанс вписать своё имя в историю, причём не такой уж и мизерный, как это кажется на первый взгляд.

При анализе этой статистики нужно иметь в виду, что немецкий клуб с 20-й минуты играл в меньшинстве. Сумеют ли подопечные Ади Хюттера дома посрамить скептиков и выйти в полуфинал?

У хозяев заканчиваются силы?

Ну а что ещё подумать о команде, которая проигрывает дважды за неделю, причём оба раза нарвавшись на раннее удаление и пропустив в сумме семь голов (столько же, сколько за 12 предыдущих поединков!). Действительно, после серии из 15 игр без поражений две осечки подряд выглядят удивительно.

В прошлом туре с «Аугсбургом» история во многом повторилась. Удаление нарушило планы хозяев, и хотя они продолжали много атаковать, бить по воротам, подавать угловые, но в концовке удавалось не всё, а соперник дожимал их рваным темпом своих атак. В четверг немецким «орлам» понадобится везение, отменная реализация моментов, а лучше парочка свежих идей на чужой трети поля.

Гости неутомимы

С трудом переиграв немецкий клуб, лиссабонцы в воскресенье принимали у себя «Виторию» Сетубал и сыграли точно с тем же счётом - 4:2. Таким образом, уже в четвёртой игре из последних шести португальские «орлы» забивают 4 мяча. Их чемпионская гонка с «Порту» в самом разгаре, соперники идут бок о бок: очков поровну, но «Бенфика» выше благодаря результатам личных встреч.

При этом уже в среду «драконы» с большой долей вероятности вылетят из Лиги чемпионов и смогут сосредоточиться только на национальном первенстве. Но едва ли подопечные Бруну Лаге умышленно последуют их примеру, когда до борьбы за еврокубковый трофей остаются считанные шаги.

Гости не рассыплются, как «Атлетико»

Как и в первом случае, от этой встречи наверняка стоит ожидать высокой результативности. Также очень вероятно, что обеим командам удастся отличиться в предстоящем поединке.Что касается исхода противостояния, то хозяевам необходима только победа, причём с разницей в два или более мячей. Добиться такого сложно, поскольку португальцы тоже хорошо понимают свой манёвр. Логично предположить, что «Айнтрахт» всё же победит, а вот за их проход поручиться нельзя.

Немцы понемногу выздоравливают

Неделей раньше лазарет «Айнтрахта» был переполнен, что и предопределило невозможность Ади Хюттера повлиять на игру при помощи замен. Сейчас ситуация не такая критичная, но отсутствующих всё равно много.

К выбывшему до конца сезона из-за травмы лодыжки Талебу Тавата и мучающемуся с мышцами живота Себастьяну Алле добавился дисквалифицированный Эван Ндика. Кроме того под вопросом участие Мартина Хинтереггера и Марка Штендеры.

У гостей Габриэль Пирес не вернётся уже до лета. Себастьен Коршья и Херман Конти травмированы не так серьёзно, но сыграть в четверг тоже не смогут. Не завершено и восстановление Эдуардо Сальвио, чьё участие во встрече также под вопросом.

Арбитром встречи станет опытный итальянец Даниэле Орсато. В этом сезоне он уже судил лиссабонцев в Германии, и тогда всё закончилось для португальских «орлов» плачевно – 5:1. В среднем в международных поединках в этом сезоне Орсато показывает по 3,9 «горчичника» и почти не прибегает к пенальти или удалениям.

Источник: Social Bet.

"