Posted 22 мая 2009,, 04:12

Published 22 мая 2009,, 04:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Тюменские ГАИшники «взялись» за мусоровозы

22 мая 2009, 04:12
Замечания администрации города, подрядчиков, занимающихся уборкой улиц, адресованы владельцам грузовым машинам, которые позволяют себе перевозить мусор, не закрыв люк, в результате чего отходы выдуваются.

Также многие машины, особенно возящие строительный мусор, не оборудованы тентами. Следуя на полигоны, они по пути засоряют дороги.

Сотрудники ОГИБДД УВД по г. Тюмени с начала года привлекли к административной ответственности за загрязнение дорог 74 водителя и 5 должностных лиц. Кроме того, совместно с квартальными управ административных округов они ежедневно проводят рейды по выявлению нарушений, а также проверяют информацию, поступающую от жителей.

Следят в городе за тем, как выполняют водители Правила благоустройства на полигонах. В специальных журналах они отражают кто, из возчиков приехал без полога, были ли закрыты жалюзи при транспортировке мусора. Вся информация направляется в управление по экологии, специалисты будут применять штрафные санкции к нарушителям.

Много несанкционированных свалок образовалось и рядом с дачными обществами. Некоторые жители, выезжая с дач, вывозят туда бытовые отходы прямо в специальных полиэтиленовых пакетах. Директор ООО «Тюменьспецтранс» Файзула Сибгатулин сообщил, что недавно за свой счет вывез 12 самосвалов мусора с несанкционированной свалки, устроенной дачниками. Контроль за участками, куда стали выбрасывать дачный мусор, также будет усилен, а к нарушителям применены штрафные санкции, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба главы администрации города Тюмени.

"