Posted 22 мая 2009,, 06:27

Published 22 мая 2009,, 06:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

В Тюмени прошел торжественный выпуск курсантов

22 мая 2009, 06:27
20 мая состоялся торжественный выпуск курсантов специализированных классов добровольной подготовки к военной службе образовательных учреждений города Тюмени. В мероприятии приняло участие 250 курсантов.

Торжественный митинг, посвященный выпуску курсантов СПК ДПВС, состоялся у мемориала «Память». На митинге был представлен Андреевский флаг и знамя 38-го Тобольского пехотного полка (точная копия знамени этого полка была изготовлена по заказу департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и торжественно вручена центру «Аванпост» в день празднования его 15-летия). По сложившейся традиции выпускники торжественно передали знамена курсантам первого года обучения. Также на митинге выпускникам были вручены свидетельства о дополнительном образовании. С напутствующим словом выступили: Горетый Василий Павлович — президент ассоциации работников правоохранительных органов Тюменской области, представители управления по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, представители Тюменского областного и городского Совета ветеранов войны и труда и представители военных комиссариатов Ленинского, Калининского, Центрального административных округов Тюмени.

Затем действие переместилось в актовый зал Тюменского государственного нефтегазового университета, где состоялась концертная программа с участием творческих коллективов городских центров дополнительного образования детей и молодежи. Лучшие курсанты по итогам обучения были награждены грамотами и памятными призами. Стоит отметить, что курсантам, успешно окончившим обучение, предоставляются установленные Правительством Российской Федерации льготы при призыве на военную службу и при поступлении в военные училища.

В завершении дня для всех желающих был организован молебен с благословением на службу Отечеству, который прошел в Часовне в честь святого благоверного князя Димитрия Донского.

Учредителями мероприятий выступили департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Областной детско-юношеский центр «Аванпост».

"