Posted 22 июня 2009,, 08:09

Published 22 июня 2009,, 08:09

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Тюменцев ждут антинаркотические акции

22 июня 2009, 08:09
Серия общественных мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, состоится в Тюменской области на этой неделе.

Различные государственные и общественные структуры проводят профилактические акции, предполагается работа консультационных пунктов, профильные специалисты готовы к выстраиванию «обратной связи» с населением.

Администрация города Тюмени намерена призвать население к формированию здорового образа жизни в ходе открытой профилактической акции «Я выбираю жизнь!», которая состоится 23 июня в 10–30 на площади Западно-сибирского технопарка (ДК «Геолог»). Запланирована работа молодежных творческих коллективов, тематических площадок, конкурсы для детей и подростков. Все желающие смогут принять участие в выпуске антинаркотического плаката, проявить себя в спортивных состязаниях, а также проявить свои любые таланты и лидерские способности, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба УФСКН по Тюменской области.

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, областные структуры организуют акцию на тюменском Цветном бульваре. Традиционно о себе заявят общественные объединения и центры, занимающиеся профилактикой и реабилитацией наркозависимых, свою программу готовит областной Департамент по спорту и молодежной политике, медицинские службы, а также социальные педагоги, работающие с детьми «группы риска». Сотрудники наркоконтроля намерены поделиться информацией о своей работе, предостеречь подрастающее поколение от непродуманных шагов, рассказать о правовых последствиях для тех, кто может преступить «предельную черту». Кроме того, наркополицейские уделят внимание методическим материалам, листовкам и буклетам. Все это поможет ребятам грамотно оценить свой будущий путь в жизни, на котором, верят наркоборцы, не окажется зла и несчастья.

Нынешние мероприятия по профилактике наркомании строятся на внушении детям и подросткам позитивных жизненных ценностей. Молодые люди, изначально настроенные на восприятие радостей здорового образа жизни, никогда не станут помышлять о «дьявольском зелье».

"