Posted 22 июня 2019,, 12:47

Published 22 июня 2019,, 12:47

Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

Тюменский депутат добился частичного обновления покрытия на детской спортплощадке

22 июня 2019, 12:47
Депутат тюменской городской думы Алексей Чирков добился частичного обновления покрытия на спортивной площадке. С такой просьбой к нему в апреле обратился житель одного из домов на улице Тульской.

Два года назад двор был благоустроен, однако со временем мягкое покрытие спортивной площадки, расположенной на ней, пришло в негодность.

Ранее народный избранник выезжал на это место. Он сделал запрос в УК «ЮГ». Было организованно комиссионное обследование участка, выявлены дефекты покрытия и в рамках гарантийных обязательств принято решение о частичной замене покрытия на данном участке.

После проведенных работ Алексей Чирков встретился с директором управляющей компании и жителем, заявившим о проблеме. Они оценили обновленное покрытие.

Депутат озвучил недавно принятое администрацией города решение о прекращении использования технологии покрытия спортплощадок сплошным заливом резиновой крошкой по причине ее ненадежности и недолговечности.

«Недопустимо сравнительно недавно благоустроенной спортивной площадке пребывать в таком изношенном состоянии, которое является травмоопасным для детей. Хорошо, что обращение было направлено мне своевременно, а не после получения детьми каких-либо увечий. В дальнейшем я лично буду контролировать данный вопрос», – сказал Алексей Чирков.

"