Posted 22 сентября 2016,, 04:31

Published 22 сентября 2016,, 04:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Владимир Путин призвал избавить самозанятых от уплаты налогов на два года

22 сентября 2016, 04:31
Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости избавить от уплаты налогов и взносов всех самозанятых граждан сроком на два года.

«Мы неоднократно говорили о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительно», — рассказал глава государства во время заседания совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Также Владимир Путин подчеркнул, что нужно исключить любую возможность признания деятельности самозанятых граждан незаконным предпринимательством. «Если это необходимо, надо внести соответствующие поправки в законодательство», — добавил Путин.

Ранее в Минэкономразвития сообщали, что профильные ведомства разрабатывают законопроект о самозанятых предпринимателях, который позволит освободить их на три года от сборов и налогов с возможностью получения господдержки в случае уведомительной регистрации.

"