Posted 22 сентября 2017,, 07:12

Published 22 сентября 2017,, 07:12

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова

22 сентября 2017, 07:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.

Напомним, капитальный ремонт одного из ключевых для города путепроводов стартовал весной 2017 года. В ходе работ строители полностью разобрали полотно эстакады, после чего выполнили проверку несущих балок и пролетных строений. Когда ревизия была окончена, рабочие заново собрали основание дороги, уложили дорожные одежды, а также установили новые ограждения из оцинкованной стали и мачты освещения. Особый акцент сделали на удобстве пешеходов — с тротуаров убрали опоры троллейбусной контактной сети, мешавшие движению людей.

Чтобы минимизировать неудобства тюменцев, работы решили проводить в два этапа — в начале августа завершилась реконструкция западного полотна, после чего бригады подрядчика перебазировались на противоположную сторону. Полностью сдать объект планировали к началу учебного года, однако работы затянулись. По одной из версий, это произошло из-за действий железной дороги — многие действия строителям приходилось согласовывать с руководством дистанции Транссиба.

Полностью открыть проезд по эстакадам, освободив сложный участок автодорожной сети о заторов, удалось накануне, 21 числа. Закрытым для движения транспорта остался подъем с улицы 30 лет Победы на восточную сторону Пермякова (в сторону города) — здесь все еще идут дорожные работы.

Также строители приступили к реконструкции лестниц для пешеходов — подъемы, ведущие на тротуары обновленного моста, станут удобнее и безопаснее. Как пояснили в администрации города, срок выполнения оставшихся работ во многом зависит от погодных условий. Тем не менее, в муниципалитете надеются, что завершить последние штрихи подрядчику удастся до первых серьезных холодов.

"