Posted 22 сентября 2019,, 04:34

Published 22 сентября 2019,, 04:34

Modified 20 октября 2022,, 03:34

Updated 20 октября 2022,, 03:34

Корпус тюменской школы №65 может стать примером для тиражирования в УрФО

22 сентября 2019, 04:34
Полпреда впечатлили тюменские школы, дороги и продуманная застройка микрорайонов.

Полномочный представитель президента в УФО Николай Цуканов вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором осмотрел здание школы по ул. Бориса Житкова, 1. Он побывал в учебной аудитории, столовой, спортивном зале и рекреации для отдыха.

По мнению Николая Цуканова, нацпроект «Образование» – один из главных проектов, потому что без качественного образования сложно говорить о развитии регионов и страны.

- Это не просто школа - это научно-образовательный культурный центр. Такие школы нужно тиражировать по всем регионам округа. Понимаем, что не каждый регион может позволить себе построить такую школу, но нужно стремиться к этому. Думаю, что к этому разговору мы еще вернемся. Пока я подобной школы в нашем округе не видел», – признался Николай Цуканов.

Помимо школ и детских садов его впечатлили тюменские дороги и грамотно продуманная комплексная застройка микрорайонов. Александр Моор заверил полпреда, что для выполнения показателей национальных проектов в регионе делается все возможное.

"