Posted 22 октября 2013,, 05:43

Published 22 октября 2013,, 05:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:09

Updated 11 ноября 2022,, 19:09

Конфликт на дороге закончился криминалом: избит пенсионер

22 октября 2013, 05:43
Некоторые тюменские водители предпочитают отстаивать свою позицию кулаками. Неподалеку от поселка Молодежный один водитель избил другого после небольшого автоинцидента. В настоящее время поисками драчуна на серебристом автомобиле Land Rover занимаются сотрудники полиции.

Тюменка по имени Надежда написала на популярном городском автофоруме о том, что 18 октября ее отца-пенсионера избил на дороге водитель автомобиля Land Rover. Запись быстро разошлась по социальным сетям.

«Отец стал выезжать с поворота в п. Молодежный на трассу. Они с мамой и малолетним внуком ехали на прием к невропатологу. Водитель Land Rover летел по дороге. Т. к. его машина серого цвета и погода в тот день была пасмурной, отец просто мог его не заметить. Водителю Land Rover пришлось свернуть в сторону, чтобы избежать столкновения, но маневр был незначительный, т. к. отец еще не успел выехать на дорогу. После этого отец продолжил движение в сторону выезда на центральную трассу, а водитель Land Rover резко развернулся, догнал и „подрезал“ автомобиль отца, заставив его таким образом остановиться. Отец вышел из машины, то же самое сделал другой водитель. Далее отец извинился за то, что не посмотрел в сторону движущейся машины. Цитирую дословно: „Извини братишка, не посмотрел, моя вина“. На что водитель Land Rover ударил отца в челюсть, второй удар попал в правый глаз. Отец ходит в очках, и разбитыми стеклами очков ему повредило правый глаз. Третий удар этот отморозок нанес в висок, после чего отец потерял сознание. Мама выскочила из машины с криками „Что вы делаете?“, и он направился к матери с намерениями, по-видимому, сделать то же самое и с мамой. Если бы в этот момент не закричал ребенок, я боюсь представить, что могло бы случиться. Все произошло напротив учебного центра „Шлюмберже“. Доказательством этого происшествия, возможно, могут служить видеозаписи с камер наблюдения учебного центра. Свидетелей больше не было, кроме моей мамы. Мой отец на данный момент находится в областной клинической больнице с тяжелыми травмами лица и закрытой черепно-мозговой травмой», — написала Надежда.

В пресс-службе МО МВД «Тюменский» сообщили, что заявление от потерпевшего по данному факту поступило в полицию. Установлены номера автомобиля Land Rover и личность его хозяина. Он прописан в Тюмени, но по адресу регистрации не проживает, поэтому опросить его пока не удалось. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение мужчины, беседуют с его родными. Предстоит выяснить, в частности, был ли за рулем Land Rover сам владелец.

Напомним, что не первый раз конфликт на дороге заканчивается криминалом. На прошлой неделе в Интернете было выложено видео, в котором запечатлены разборки на одной из улиц Тюмени. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений).

"