Posted 22 декабря 2009,, 11:51

Published 22 декабря 2009,, 11:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Каждая улица города будет иметь свой паспорт

22 декабря 2009, 11:51
В течение следующего года планируется провести паспортизацию улично-дорожной сети города. Об этом заявил сегодня на круглом столе директор департамента по строительству Администрации Тюмени Олег Тимошенко.

В рамках доклада «О плане мероприятий Администрации города Тюмени по преодолению правового нигилизма на 2009–2010 годы» юрист МАУ «Тюменский экспертный центр» Марина Шарун сообщила, что уже сейчас существует график паспортизации и до 1 декабря 2010 года паспортизация будет выполнена.

Перед специалистами стоит сложнейшая задача: паспортизировать все элементы улично-дорожной сети. Паспорт — необходимый документ для формирования бюджета, плана капитальных работ, а также для проведения расчетов работ по благоустройству.

У присутствующих возникло сомнение, что такую трудоемкую работу не выполнить за год. Однако Олег Тимошенко уверенно заявил, что проводить паспортизацию будет МАУ «Тюменский экспертный центр» и работа уже начата. Будут привлечены специалисты, которые справятся в установленный срок. Каждый паспорт будет в печатном и в электронном виде. Выполнять съемку будет специальная машина, информация с которой будет обрабатываться специальными программами.

Генеральный директор ОАО «СМЭУ» Юрий Дезорцев добавил, что на все объекты (технические средства регулирования дорожного движения) их компании требуемые паспортные данные имеются в печатном и электронном варианте со всеми параметрами для расчетов. Такая работа ведется ими уже три года.

"