Posted 22 декабря 2016,, 08:08

Published 22 декабря 2016,, 08:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Тюменка поймала за руку воришку в маршрутке

22 декабря 2016, 08:08
В полиции наградили тюменку, которая помогла задержать злоумышленника: женщина буквально поймала за руку вора в маршрутке. Оказалось, это не первое преступление мужчины.
Сюжет
Полиция

Вечером 15 декабря в дежурную часть отдела полиции № 4 поступил звонок. Женщина сообщила, что в маршрутном такси у нее попытались похитить кошелек, и она удерживает злоумышленника. На ближайшую остановку по маршруту следования общественного транспорта выехал наряд группы немедленного реагирования. Полицейские задержали подозреваемого — ранее неоднократно судимого за карманные кражи тюменца 1982 года рождения.

«Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции. Как установило следствие, правонарушитель зашел в салон общественного транспорта, похитил кошелек с 4 тысячами рублей у одной потерпевшей и попытался похитить имущество второй женщины. Но бдительная гражданка вовремя заметила правонарушение и поймала злоумышленника за руку, после чего сообщила водителю и вызвала полицию», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время установлена причастность задержанного к четырем эпизодам преступной деятельности, расследование продолжается. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Начальник УМВД России по городу Тюмени Петр Вагин, награждая Ольгу Владимировну, отметил бдительность и смелость тюменки, а также высокую гражданскую сознательность. По его словам, действия Ольги Владимировны станут примером для жителей города.

"