Posted 23 апреля 2018,, 03:02

Published 23 апреля 2018,, 03:02

Modified 11 ноября 2022,, 20:10

Updated 11 ноября 2022,, 20:10

Юмористы из Тюмени приняли участие в Битве за звание чемпиона УрФО по комедийной импровизации

23 апреля 2018, 03:02
22 апреля в 16:00 в КДЦ «Дружба» в Екатеринбурге прошел фестиваль «Импров — битва городов». От Тюмени в мероприятии приняла участие команда «BreakFastBand».

Соперниками тюменского коллектива выступили «СМЕХЗАМКАДОМ» из Челябинска, «Импровизация ведущих» от Уфы и две команды из Екатеринбурга: «Кадры» и «Игра Приколов».

Импров — это сценическая импровизация, где действие создается здесь и сейчас. Актеры получают спонтанное предложение от зрителей разыграть ту или иную сцену. «„Импров — битва городов“ впервые проводится в таком масштабе, раньше были только дружественные баттлы», — рассказал руководитель тюменского театра импровизационной комедии «BreakFastBand» Олег Вешкурцев.

«BreakFastBand» появился 6 лет назад. Четверо парней вместе пишут стэмы, пародии, номера оригинального жанра, концертные программы. Коллектив является резидентом тюменского МТЦ «Космос» и не раз признавался лучшим актерским ансамблем. Команда «BreakFastBand» усиленно готовилась к битве за звание чемпиона УрФО по комедийной импровизации. Но сами участники отмечают, что для них важнее сама встреча с командами из других городов.

Артисты из разных команд уже успели подружиться. Кроме того, в планах у тюменской команды пригласить коллег на фестиваль импровизационной комедии «Theater Games» в Тюмень.

Первый «Theater Games» состоялся в центре «Космос» 7–8 декабря 2017 года. Тогда он объединил 86 импровизаторов из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и Заводоуковска. Своей задачей организаторы «Theater Games» видят популяризацию такого направления, как «импровизационная комедия», среди жителей региона и появление новых импров-банд, передает «Комсомольская Правда в Тюмени».

"