Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

«Аякс» сдюжит в Турине, а «Сити» пройдет «Тоттенхэм»

23 апреля 2019, 12:10
«Ювентус» — «Аякс» Итак, вторая серия четвертьфинального противостояния «Ювентуса» и «Аякса». Первая была интригующей и оставила вопросы по поводу победителя – ничья 1:1.

Четвертый мяч в двух матчах в турнире подряд забил Роналду – он в порядке. В то же время «Аякс» вновь играл убедительно, ни в чем не уступив очередному грозному сопернику.

Интересно, что амстердамцы в этой, уже потрясающей для себя, Лиге чемпионов лучше играют именно в гостевых матчах. В группе они не проиграли вообще никому, в плей-офф дома проиграли «Реалу» и как раз «Ювентусу». Но в гостях, помните, разгромили «Реал», да и в группе немало потерзали «Баварию», «Бенфику» и АЕК.

Я объясняю это тем, что подопечным Тен Хага в матчах с фаворитами удобнее именно гостевой стиль игры, благо в контратаки они умеют убегать фантастическим образом.

Да, «Ювентус» — фаворит, но у них не будет Кьеллини, а это важная фигура в обороне. Этим слабым звеном должен воспользоваться «Аякс». Не знаю, осилят ли амстердамцы ничью, но у них есть шансы это сделать.

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм»

«Тоттенхэм» шикарно провел и завершил первый матч с «Манчестер Сити» — победа 1:0 над лидером АПЛ, вряд ли «шпоры» могли мечтать о большем. И надо же такому случиться, сломался Кейн, да еще повреждения получили Деле Алли и Льоренте. Дико обидно, ведь лондонцы могли побороться за полуфинал Лиги чемпионов. Да, есть Лукас, который в прошлом туре отгрузил трешку «Хаддерсфилду», но разве это лакмусовая бумажка?

Плюс «Сити» после поражения в первом матче уверенно разобрался в гостях с «Кристал Пэлас», показав, что не сбит с панталыку неудачей. Плюс в родных стенах «горожане» имеют серию из 12 побед. Причем девять из них – всухую.