Posted 23 апреля 2019,, 12:33

Published 23 апреля 2019,, 12:33

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

О специфике работы медсестер расскажут на международном саммите в мае

23 апреля 2019, 12:33
Конгресс-центр медицинского университета имени Сеченова примет международный саммит медсестёр «Роль медицинской сестры в противостоянии хроническим заболеваниям».

Запланированное на 22 мая мероприятие будет организовано Высшей медицинской школой, Российской ассоциацией медсестер, компанией «ИНВИТРО» и Министерством здравоохранения. Это мероприятие будет уже пятым, юбилейным.

С каждым годом аудитория этого мероприятия значительно растет. В прошлом году саммит проходил в 10 городах России. Новый саммит пройдет в 15 городах и соберет 5000 медицинских работников. Об этом сообщило издание «Новые Известия».

Как и раньше, саммит приурочат к международному дню медсестры. В самом начале Саммита организуют прямую трансляцию между Санкт-Петербургом и Москвой. В нём примут участие специалисты из Испании, Индии, РФ, Бразилии, ЮАР и Китая.

Качественный уход за пациентами, образовательная подготовка среднего медперсонала, потенциал воздействия медицинской сестры на улучшение качества жизни пациентов с хроническими болезнями.

Для ВОЗ очень важна проблема противостояния неинфекционным болезням, сообщила глава ВМШ Виталина Левашова.

Она также рассказала, что на новом саммите будет затрагиваться тема увеличения рамок компетенции сестринской работы. Речь идёт о том, чтобы расширить поле деятельности от профилактики хронических болезней до паллиативного ухода. Во время саммита также планируется проведение выставки «Современное сестринское дело». Здесь свою продукцию представят поставщики и изготовители лекарственных средств, специальной одежды, расходников и медоборудования.

"