Posted 23 июля 2019,, 17:30

Published 23 июля 2019,, 17:30

Modified 20 октября 2022,, 03:49

Updated 20 октября 2022,, 03:49

«Россети» будут развивать электросетевой комплекс Астраханской области

23 июля 2019, 17:30
В Астраханской области прошло совещание, на котором присутствовали министр энергетики Александр Новак, временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Бабушкин и гендиректор холдинга «Россети» Павел Ливинский.

Стороны договорились о совместных действиях, направленных на стабильное развитие и модернизацию астраханской электросетевой инфраструктуры.

Ливинский рассказал, как холдинг планирует развивать местную энергосистему и представил Бабушкину нового руководителя Астраханского филиала компании «Россети Юг» Виктора Писарева, который успел хорошо зарекомендовать себя во время работы в филиале. Гендиректор «Россетей» отметил высокий профессионализм Писарева и его знание региональной инфраструктуры. Об этом сообщают «Новые известия».

Стороны обсудили долгосрочное тарифное регулирование для заводов, обеспечивающих транспорт и распределяющих электроэнергию. По словам Ливинского, для компании важно предоставлять доступные услуги и быть уверенной в достаточности личных инвестиций для бесперебойных поставок электричества потребителям.

Министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что сейчас необходимо акцентировать внимание на развитии сетевой инфраструктуры, чтобы увеличивать количество новых потребителей.

На встрече группа компаний «Россети» договорилась с Правительством Астраханской области о подписании регуляторного соглашения.

Во время беседы обсуждалась тема консолидации «Россетями» электросетевых активов в Астраханской области. Скоро федеральный оператор и руководство региона заключат рамочное соглашение по передаче холдингу бесхозных энергетических объектов, которыми владеют регион и муниципалитеты.

В региональной администрация пообещали содействовать компании «Россети Юг» в выполнении работ по освещению центра Астрахани и установке подсветки на объекты архитектуры.

"