Posted 23 сентября 2010,, 07:40

Published 23 сентября 2010,, 07:40

Modified 11 ноября 2022,, 18:35

Updated 11 ноября 2022,, 18:35

Пожарная безопасность в школах: устранены 1049 нарушений

23 сентября 2010, 07:40
В школах Тюменской области пожарная безопасность обеспечена. Об этом рассказал начальник управления государственного пожарного надзора главного управления МЧС России по Тюменской области полковник внутренней службы Сергей Зиневич.

К началу учебного года в области планировалось принять 582 образовательных учреждения, все они прошли проверку. В рамках приёмки к новому учебному году, было выявлено 1049 нарушений требований пожарной безопасности режимного характера. На сегодняшний день они устранены в полном объеме, сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области.

Пожарная безопасность образовательных учреждений находится на особом контроле Правительства области. В текущем году на выполнение противопожарных мероприятий выделено 99 миллионов 903 тысячи рублей. Средства были направлены на замену электрооборудования, устройство эвакуационных выходов, демонтаж горючей отделки путей эвакуации, модернизацию систем автоматической пожарной сигнализации, а также проведение огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачных помещений и других противопожарных мероприятий. На ПСЧ выведены сигналы из 232 образовательных учреждений.

В течение сентября сотрудники МЧС напомнили детям, забытые за лето правила безопасного поведения. В период с 20 августа по 20 сентября текущего года в образовательных учреждениях прошел месячник «пожарная безопасность». Прошло 80 педагогических совещаний по вопросам безопасности детей. Проводятся инструктажи с преподавателями ОБЖ, директорами учреждений образования, дежурным персоналом.

В рамках месячника во всех школах проводится учебная эвакуация детей, инспекторы государственного пожарного надзора проводят со старшеклассниками занятия по изучению правил пожарной безопасности, с младшими школьниками — конкурсы, викторины, беседы. Работа с детьми будет продолжаться и по окончанию месячника, в плановом режиме.

Фото с сайта Tyumen.ru

"