Posted 23 декабря 2009,, 11:18

Published 23 декабря 2009,, 11:18

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Молодежь поддержат и в будущем году

23 декабря 2009, 11:18
Деятельность тюменских молодежных организаций по Программе поддержки молодежных инициатив АЙРЕКС будет продолжена с февраля 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда развития города Тюмени.

Проекты организаций направлены на работу с членами семей детей-инвалидов, обучение основам социального проектирования, развитие спортивного туризма и воспитание нового поколения журналистов.

Напомним, участниками первого года программы были 9 молодежных инициативных групп. Отличные результаты и высокую эффективность показали 5 из них. Руководители этих организаций решили продолжить реализацию проектов.

Героями Программы 2010 года стали: Тюменская региональная общественная организация «Ступеньки» (Тюмень); Тюменское областное детское движение ЧИР (Тюмень); автономная некоммерческая организация «Детская газета „Лесовичок“, (Тюмень); МАУ „ЦК и Д Ялуторовского района“ (филиал Криволукская библиотека-клуб); Муниципальное образовательное учреждение „Уватская средняя общеобразовательная школа“ (с. Уват).

По мнению руководителя грантового отдела Благотворительного Фонда развития города Тюмени Светланы Дремлюги, выбранные модели проектов востребованы, успешно развиваются и поддерживается сообществом. К их реализации привлечены представители власти, бизнеса и СМИ. На основе результатов первого года работы в проекты добавлены мероприятия, способствующие их развитию и повышению результативности».

Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и координируется Советом по международным исследованиям и обменам АЙРЕКС, на территории Тюменской области курируется Благотворительным Фондом развития города Тюмени. Цель программы: оказание помощи молодым людям в приобретении умений и навыков, в развитии способностей и качеств, необходимых для дальнейшего личностного и профессионального развития, а также активного участия в общественной жизни в своем регионе.

"