Posted 23 декабря 2019,, 08:33

Published 23 декабря 2019,, 08:33

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

В Тобольске реконструировали детскую школу искусств

23 декабря 2019, 08:33
Детская школа искусств имени Алябьева в Тобольске вновь распахнула свои двери для юных талантов.

Специалисты провели в здании комплексный капитальный ремонт, начатый по распоряжению главы Тюменской области Александра Моора.

Совершая рабочую поездку губернатор проверил качество осуществленной реконструкции. Последняя была проведена в рамках программы «Тобольск – 2020» и национального проекта «Культура».

После ремонта детская школа искусств имени Алябьева получила новое высокотехнологичное звуковое и световое, цифровое и мультимедийное оборудование. В здании заменили мебель, и пополнили запасы музыкальных инструментов. Было куплено современное оборудование для организации работы звукозаписывающей студии, кинозала, а также концертной площадки на открытом воздухе.

На сегодняшний день детская школа искусств имени Алябьева принимает свыше 2000 детей. Мальчики и девочки учатся на 9 отделениях. Речь идет о таких отделениях, как вокальное, художественно-эстетическое, хореографическое, оркестровое, народные инструменты и других.

Первый этаж школы посещают дети, занимающиеся архитектурно-художественным творчеством и компьютерной графикой. Здесь же расположен музыкальный зал. На втором этаже большую часть пространства занимает выставочный павильон.

В 2019 году в ходе реализации национального проекта «Культура» на оснащение школы искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами было потрачено свыше 10 миллионов рублей.

"