Posted 24 марта 2017,, 05:02

Published 24 марта 2017,, 05:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль

24 марта 2017, 05:02
Этнофестивалю «Небо и Земля», который ежегодно проходит в окрестностях Тюмени, требуются волонтеры. Организаторы ищут ответственных, активных и общительных людей старше 18 лет, готовых заботиться о гостях мероприятия так, словно они «встречают из другого города свою бабушку».

Именно такие слова, выдавая инструкции на одной из встреч с волонтерами, произнес Михаил Чащин, организатор концертной программы грядущего фестиваля. Он пояснил, что зона ответственности для помощников поделена на несколько сфер: продвижение, территория, концерты и артисты, логистика и транспорт, детская площадка, тематические городки, мастер-классы. За каждой из них закреплен свой организатор, в подчинении у которого находятся кураторы, капитаны и волонтеры.

Так, например, к задачам волонтеров, занимающихся артистами, относится налаживание контактов с курируемой группой и ее сопровождение на фестивале. «Мы должны быть уверены, что вы точно знаете о своем коллективе все от начала до конца: где они будут жить, чем хотят питаться, и что им необходимо, чтобы чувствовать себя комфортно на сцене. Как будто вы встречаете свою бабушку из другого города, и вам нужно позаботиться о ней», пояснил Михаил.

Ежегодно в подготовке события участвует более двухсот человек и каждый желающий находит себе вакансию по душе. Если вы хотите приобщиться к созданию масштабного и уникального для нашего региона фестиваля, то заполняйте анкету на сайте: suf.etnofestival.com/join/volunteer. Набор волонтеров продлится до 30 апреля.

Напомним, что в этом году этнофестиваль «Небо и Земля» пройдет с 8 по 12 июня в экополисе «Фестивальный» (42 км от Тюмени по Ялуторовскому тракту).

"