Posted 24 апреля 2009,, 08:29

Published 24 апреля 2009,, 08:29

Modified 11 ноября 2022,, 18:12

Updated 11 ноября 2022,, 18:12

В сквере Комсомольском будут расти ясени и липы

24 апреля 2009, 08:29
Сегодня, в преддверии субботника, в сквере Комсомольском работники ТМУП «Зеленстрой» высадили шесть лип и двенадцать ясеней. Взрослые пятнадцатилетние деревья были закуплены и привезены из Челябинского ремонтного озеленительного питомника.

Сегодня, в преддверии субботника, в сквере Комсомольском работники ТМУП «Зеленстрой» высадили шесть лип и двенадцать ясеней. Взрослые пятнадцатилетние деревья были закуплены и привезены из Челябинского ремонтного озеленительного питомника, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба главы администрации города Тюмени Директор ТМУП. «Зеленстрой» Татьяна Дёмина считает, что весна лучшее время для пересадки деревьев, а такой крупномерный посадочный материал приживется ещё быстрее.

Если горожане посвятят субботнику один день, то для сотрудников предприятия «Зеленстрой» субботник растянется на всю весну, поделилась Татьяна Анатольевна. В Калининском районе, где раньше всех начинается посадка деревьев, планируют высадить пятьдесят деревьев. На следующей неделе начнут высаживать молодые сосны и рябины. Затем работа сосредоточится на улицах Калининского, а затем и Центрального округов — необходимо подсадить деревья на придорожных участках.

"