Posted 24 апреля 2018,, 14:27

Published 24 апреля 2018,, 14:27

Modified 11 ноября 2022,, 20:10

Updated 11 ноября 2022,, 20:10

Врачи Белгорода не сделают аборт женщине без разрешения церкви и специальной комиссии

24 апреля 2018, 14:27
Для того чтобы прервать беременность в Белгороде и Белгородской области теперь не достаточно одного желания пациентки. Для того чтобы сделать аборт, женщинам придется получить разрешение представителя русской православной церкви и других членов комиссии.

Для того, чтобы прервать беременность в Белгороде и Белгородской области, теперь не достаточно одного желания пациентки. Для совершения аборта женщинам придется получить разрешение представителя русской православной церкви и других членов комиссии.

В Белгородском департаменте здравоохранения и социальной защиты разработали обходной лист для желающих прервать беременность. Только после обхода заведующей женской консультацией, врача акушера-гинеколога, медицинского психолога, представителя Епархии, представителя «Кризисного центра» и получения подписей перечисленных членов комиссии жительницы Белгорода смогут прервать нежелательную беременность.

Получить какие-либо комментарии от пресс-службы белгородского департамента здравоохранения и социальной защиты корреспондентам «URA.RU» не удалось.

"