Posted 24 августа 2018,, 10:12

Published 24 августа 2018,, 10:12

Modified 20 октября 2022,, 03:21

Updated 20 октября 2022,, 03:21

ТОП-3: лжедиректор аптеки, 14,7 млн на антивирусы, девочка спасла себя сама

24 августа 2018, 10:12
На этой неделе стало известно, как преобразится улица Ленина в ближайшие 2 года, Техинжстрой снова задерживает зарплату работникам, в ТРЦ охранники избили подростков. Однако самыми читаемыми стали другие новости.

Неизвестный звонит по телефону в аптеку, представляется ее директором и просит фармацевта передать выручку человеку, который заедет за деньгами через несколько минут.

Информация об этом появилась в соцсетях, где пользователь, разместившая пост, пояснила, что через 30 минут в аптеку действительно приехал мужчина и стал требовать с фармацевта деньги, на что получил отказ.

Комитет по информатизации города Тюмени разместил на сайте госзакупок заявку на продление лицензии на использование антивируса «InfoWatch AttackKiller». Стоимость услуги оценивается почти в 15 млн рублей.

По информации на сайте госзакупок, контракт достанется ООО «Техинлайн» и ООО «Анлим-ИТ».

Инцидент произошел 17 августа у дома 12А по улице Полевой. Мужчина позвал девочку к себе в машину, но она не отреагировала, тогда злоумышленник попытался взять ее силой. Ребенок оказал активное сопротивление и смог убежать.

Родители девочки обратились в правоохранительные органы. Следователи СКР Калининского округа Тюмени возбудили уголовное дело, но по статье "покушение на грабеж".

Популярными у читателей стали материалы о готовящейся непогоде, которая дала о себе знать только в конце недели. Заинтересовала статья про креветки в селе Нариманово. Расходы бюджета отразили материалы о госзакупках. Так на освещение в поселке Березняковский потратят 6,4 млн рублей, а на ремонт дорог и остановок в Тюмени 16 млн рублей.

"