Posted 24 декабря 2009,, 11:13

Published 24 декабря 2009,, 11:13

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Губернатор: надо быстрее устранять аварии на теплосетях

24 декабря 2009, 11:13
Губернатор области указал сегодня вице-президенту по тепловым сетям ОАО «Фортум» Сергею Шалю на необходимость более ответственного отношения к людям, потребителям теплоэнергии. Так, недавно жители некоторых домов на улице Ямской в Тюмени не были своевременно оповещены о начале аварийных работ и отключении тепла и горячей воды, сообщает пресс-служба главы региона. «Вы обязаны предупреждать тюменцев и о плановых ремонтных работах — заблаговременно и честно», — подчеркнул губернатор.

Губернатор области указал сегодня вице-президенту по тепловым сетям ОАО «Фортум» Сергею Шалю на необходимость более ответственного отношения к людям, потребителям теплоэнергии.

Так, недавно жители некоторых домов на улице Ямской в Тюмени не были своевременно оповещены о начале аварийных работ и отключении тепла и горячей воды, сообщает пресс-служба главы региона. «Вы обязаны предупреждать тюменцев и о плановых ремонтных работах — заблаговременно и честно», — подчеркнул губернатор.

Сергей Шаль проинформировал участников заседания энергоштаба, что сейчас на тепломагистралях Тюмени зафиксировано восемь повреждений, есть план по их устранению, так, сегодня планируется устранить три повреждения. В компании создан аварийный запас материалов, аварийные бригады работают, заключены договора аварийного прикрытия со строительными компаниями.

Губернатор поставил задачу — все повреждения должны быть ликвидированы в кратчайший срок, пока погода позволяет вести работы. В середине следующей недели холода вернутся, поэтому работать сетевикам предстоит напряженно все выходные дни.

"