Posted 24 декабря 2009,, 12:44

Published 24 декабря 2009,, 12:44

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Николай Карнаухов возглавит холдинг «ЛУКОЙЛ-инжиниринг»

24 декабря 2009, 12:44
Ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов переходит на работу в компанию «ЛУКОЙЛ». Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции. Его новая должность — генеральный директор научно-технологического холдинга «ЛУКОЙЛ-инжиниринг».

Ректор ТюмГНГУ переходит на работу в компанию «ЛУКОЙЛ». Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции. Его новая должность — генеральный директор научно-технологического холдинга «ЛУКОЙЛ-инжиниринг».

Николаю Карнаухову предстоит создать мощный проектный центр, объединяющий несколько институтов, расположенных в России, сообщает пресс-служба вуза. «Я мечтал вернуться к научной работе, поэтому, можно сказать, что 19-летняя командировка в административную деятельность закончена, теперь все возвращается на круги своя», — отметил Николай Карнаухов, комментируя свое решение.

Исполнять обязанности ректора до процедуры выборов, которая предварительно назначена на март 2010 года, будет первый проректор Владимир Новоселов. Сегодня Николай Карнаухов дал понять, что считает его своим преемником: «Владимир Васильевич — человек, который создавал университет, его доля в успехе вуза — большая, считаю его достойной кандидатурой, если коллеги поддержат, то это, возможно, будущий ректор».

Николай Карнаухов будет часто гостить в Тюмени. Оставаясь депутатом областной Думы, планирует встречаться с избирателями и участвовать в думских заседаниях. Как профессор ТюмГНГУ намерен читать лекции студентам и участвовать в работе ГЭК.

"