Posted 24 декабря 2009,, 05:27

Published 24 декабря 2009,, 05:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Тепло в дома горожан вернется завтра

24 декабря 2009, 05:27
173 дома и все учреждения в 1, 2, 3, 4, 5 микрорайонах сегодня будут испытывать ограничение в подаче тепла и горячей воды, сообщили в информационно-диспетчерской службе администрации города.

Ремонт магистральной теплотрассы проводится сегодня в контуре улиц Пермякова — 30 лет Победы — Олимпийская — Монтажников — Моторостроителей. Работы по замене поврежденных коррозией участков теплотрассы начались сегодня в 6 часов утра. Ориентировочно будут завершены ночью 25 декабря. Восстановить режим работы теплосети планируется к 8 часам утра. Об этом NashGorod.ru сообщили в Тюменских тепловых сетях (филиал ОАО «УТСК»).

Повреждения на двух участках трубопровода (диаметр 500 мм и 800 мм) в указанном районе было зафиксировано несколько дней назад, но приступить к работам по их замене специалисты решили после того, как повысится температура наружного воздуха. При начавшемся производстве работ было обнаружено еще одно повреждение на трубе на ул. 30 Лет Победы. В связи с этим принято решение об увеличении объема ремонтных работ. Таким образом, в течение суток работы по замене ветхих участков трубопровода будут вестись одновременно на трех участках теплотрассы.

Благодаря тщательной подготовке и почасовому планированию ремонтные работы пройдут в сжатые сроки. На устранении повреждения будет задействовано 12 единиц спецтехники и несколько бригад ремонтного персонала.

Все ТСЖ и УК, в ведении которых находятся дома, попавшие под ограничения теплоснабжения, извещены о проводимом ремонте диспетчерами ТТС. По окончании восстановительных работ на теплотрассе и заполнения теплоносителем выведено в ремонт трубопровода управляющие компании и ТСЖ должны своевременно и качественно обеспечить его прием непосредственно в систему внутридомовых коммуникаций.

Все данные о ходе работ и их завершении можно будет получать по телефону диспетчерской службы Тюменских тепловых сетей 20-70-22, либо в своих управляющих компаниях и ТСЖ.

"