Posted 25 января 2010,, 12:27

Published 25 января 2010,, 12:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

День студента в ТюмГНГУ

25 января 2010, 12:27
В Тюменском государственном нефтегазовом университете к празднику студентов готовились заранее. Как и всегда, Татьянин день прошел в университете громко, ярко и позитивно.

В институте геологии и геоинформатики для студентов в этот день прошла акция «Сдай зачёт — получи подарок, закрой сессию — получи супер-приз!». Здесь же для старшеклассников организована игра «Закрой сессию за один день». Новоиспечённые абитуриенты получили зачётные книжки, а также задание: закрыть сессию. Для этого необходимо было сдать зачёты, три экзамена и поставить печать о закрытии сессии. В ходе игры их ожидали увлекательные приключения и хитрые задания, а также приятные встречи с преподавателями и мэтрами геологии, которые на время помогли окунуться в геологическую жизнь.

В Технологическом институте 25 января давали обещание улыбаться. Преподаватели твёрдо уверены, что улыбки обязательно помогут студентам при сдаче зачётов и экзаменов.

Руководство университета помимо повышения качества обучения всегда относится с большой заботой и к здоровью студентов, поэтому в этот день прошел настоящий праздник здоровья. В спортивном зале главного корпуса в 10 часов началась спортивно-развлекательная программа «Гонки по-нефтегазовски». Студенты приняли участие во всевозможных спортивных состязаниях, получили призы и массу позитива!

В подразделениях начального и среднего профессионального образования празднование Дня российского студенчества затянется аж на три дня и завершится 28 января фестивалем студенческой песни «Звёздные дуэты». Заявки от творческих коллективов подразделений на участие в фестивале уже приняты и сейчас они активно готовятся к выступлению. Фестиваль пройдёт в виде конкурса, по итогам которого выявят победителей в номинациях: «Самый мелодичный дуэт», «Самый оригинальный дуэт», «Самый весёлый дуэт», «Самый креативный дует» и др. Среди участников конкурса преподаватели, студенты и учащиеся университета, среди приглашённых — студенты и преподаватели высшего звена и лицея. Также на фестивале предполагается внеконкурсное участие «клавишников» — выпускников ТюмГНГУ разных лет.

В Институте сервиса и управления 25 января прошли сразу три мероприятия для студентов: «Веселые старты», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», и концерт «Две звезды «, в котором студенты могли спеть совместно с преподавателями вуза.

Завершится День студента дискотекой «Nefte-party» в ночном клубе «Лондон».

Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса — согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессионное время.

"