Posted 25 января 2010,, 08:13

Published 25 января 2010,, 08:13

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Рабочие места в 2010 году будут сохранены

25 января 2010, 08:13
Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей.

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей.

Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права. Данные обзоры подготовлены специалистами Регионального информационного центра Сети КонсультантПлюс по Тюмени и Тюменской области ООО «Полное ПРАВО».

СЕМЬЯ

Распоряжение Правительства Тюменской области от 21.12.2009 N 1865-рп

«Об организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних в Тюменской области в 2010 году»

Утверждены размеры частичной оплаты стоимости путевки или компенсации части стоимости путевки в санаторно-курортные и оздоровительные организации различных типов для детей работающих граждан за счет областного бюджета, предельная стоимость путевок, приобретаемых за счет областного бюджета, в санаторно-курортные и оздоровительные организации по классам, палаточные лагеря, а также стоимость набора продуктов питания для детей и подростков в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

В частности, предельная стоимость путевки в оздоровительные организации 1 класса составляет 36120 рублей, в оздоровительные организации 2 класса круглогодичного действия — 18900 рублей, в оздоровительные организации 2 класса летнего действия — 11130 рублей.

ЖИЛИЩЕ

Постановление Администрации города Тюмени от 24.12.2009 N 101-пк

«Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения затрат в связи с выполнением мероприятий по энергосбережению на жилищном фонде»

(«Тюменский курьер», N 2, 13.01.2010,

«Тюменский курьер», N 4, 15.01.2010 (поправка))

Вступил в силу 01.01.2010.

Порядок устанавливает мероприятия, для выполнения которых предоставляется субсидия, правила определения размера предоставляемой субсидии, перечень документов, необходимых для получения субсидии, процедуру их рассмотрения и принятия решения о предоставлении субсидии.

Органом администрации города Тюмени, уполномоченным на предоставление субсидии, является департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города.

Уточнено, что документ применяется, если решением Тюменской городской Думы предусмотрено соответствующее расходное обязательство и случай предоставления субсидий управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам либо исполнителям энергосервисных договоров (контрактов) по оплате процентных ставок за пользование банковскими кредитами, полученными для выполнения мероприятий по энергосбережению на жилищном фонде.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Постановление Правительства Тюменской области от 31.12.2009 N 383-п

«Об организации общественных работ в Тюменской области в 2010 году»

(«Тюменская область сегодня», N 6, 19.01.2010)

Утверждены виды и объемы общественных работ на территории Тюменской области в 2010 году.

Так, к общественным работам в сфере строительства жилья, реконструкции жилого фонда, объектов социально-культурного назначения, восстановления историко-архитектурных памятников, комплексов, заповедных зон, в частности, относится помощь в ремонтных и строительных работах объектов различного назначения, снос самовольных строений, разборка старых домов.

Постановление Правительства Тюменской области от 31.12.2009 N 382-п

«О мерах по реализации Программы Тюменской области по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда в 2010 году»

(«Тюменская область сегодня», N 6, 19.01.2010)

Вступил в силу 01.01.2010.

Утверждены Положения о порядке и условиях предоставления субсидий организациям на мероприятия по созданию и сохранению рабочих мест в 2010 году, проведения мероприятий по созданию и сохранению рабочих мест в государственных учреждениях Тюменской области в 2010 году, предоставления субсидий организациям на мероприятия по содействию трудоустройству инвалидов в 2010 году, а также Положение об организации опережающего профессионального обучения работников, находящихся под угрозой увольнения, и стажировки выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы и граждан, ищущих работу, в 2010 году.

В частности, согласно Положению о порядке и условиях предоставления субсидий организациям на мероприятия по созданию и сохранению рабочих мест предоставление субсидий осуществляется в виде частичного возмещения организациям затрат на проведение мероприятий по созданию и сохранению рабочих мест для граждан, находящихся под угрозой увольнения, а также признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу.

Уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области, осуществляющим предоставление субсидий, является департамент труда и занятости населения Тюменской области.

"