Posted 25 января 2010,, 06:29

Published 25 января 2010,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Тюменский Гастроцентр — лучший в области клинической медицины

25 января 2010, 06:29
Консультативно-диагностический центр, в народе областной гастроцентр, получил признание на международном уровне. Коллектив учреждения участвовал в международной премии «Профессия — жизнь» и победил в номинации «Клиническая медицина», сообщает пресс-центр областного департамента здравоохранения.

Международная премия «Профессия — Жизнь» была

учреждена в 2004 году при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Русской православной церкви, Совета муфтиев России, по инициативе благотворительного фонда социального развития «Ассамблея здоровья». Премия присуждается за выдающийся вклад, уникальное достижение в области медицины, здравоохранения, сохранения среды обитания человека, индустрии здоровья, оздоровительного туризма и массового спорта.

Премия имеет высоконравственные цели и задачи, направленные на поддержку политики глав государств, общественных и государственных организаций и учреждений стран мирового сообщества в решении глобальной задачи — увеличение продолжительности жизни человека.

Участие, а тем более победа в этой Премии ставит «Гастроцентр» на одну ступень с именитыми учреждениями медицины России.

13февраля в Москве состоится церемония награждения победителей Премии. Коллектив ГЛПУ ТО «Консультативно-диагностический центр» получит: золотую статуэтку премии «Милосердие», орден «За Честь, Доблесть, Созидание, Милосердие», а также сертификат «Общественное признание».

"