Posted 25 февраля 2017,, 04:23

Published 25 февраля 2017,, 04:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь

25 февраля 2017, 04:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.

20 января Юрий был в командировке в Тюменской области и получил производственную травму. Случилось это недалеко от села Ярково. Закончив работу на объекте, он поторопился к машине, поскользнулся и упал.

Поездка до Тюмени для него оказалась сложной: несколько раз терял сознание. Преодолев пятничную вечернюю пробку, водитель все же доставил пострадавшего к гостинице, откуда уже и поступил звонок на скорую помощь.

«Бригада примчалась мгновенно. Прошло не больше шести минут. Встретил я ее на улице, потому как, с трудом выбравшись из машины, больше не смог сделать ни одного шага» — вспоминает житель Северной столицы.

В машине скорой помощи фельдшеры провели диагностику состояния пациента и заподозрили перелом ребер. Выраженный болевой синдром медики сняли обезболивающими препаратами, после чего мужчина почувствовал значительное облегчение.

«Для оказания экстренной помощи у медиков большой арсенал медицинских средств и приборов, но для пациентов еще очень важна моральная помощь. Специалисты скорой и областной клинической больницы № 2, куда меня оперативно доставили, отнеслись ко мне с заботой, за это я им очень благодарен», — отметил пациент.

Опасения не подтвердились — на рентгеновских снимках врач не обнаружил серьезных повреждений, и Юрий Хлыстунов, получив рекомендации по лечению, спокойно улетел домой. Спустя несколько дней он отправил на станцию скорой помощи запрос с просьбой встретиться с бригадой медиков накануне 23 февраля и лично поблагодарить их за оперативную и профессиональную помощь.

"