Posted 25 июня 2019,, 03:06

Published 25 июня 2019,, 03:06

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

Цена отдыха в Крыму и Греции для тюменцев одинакова

25 июня 2019, 03:06
Отдых на острове Крит и в городе Ялта вопрос личных предпочтений. Цена его практически одинакова. Поэтому выбрать можно любое из этих двух направлений. Провести две недели одному на греческом острове обойдется в 62 тысячи рублей (без учета Шенгенской визы), в Ялте – 60 тысяч.

Стоимость отдыха на этих курортах "Нашему городу" подсчитали в одном из туристических агентств Тюмени. Вышеприведенная цена за двухнедельный тур справедлива только при условии, если вы выбрали трехзвездочный отель.

Лето, сезон отпусков, многие тюменцы задумываются о том, как провести свой отпуск. Разумеется, если удалось накопить денег.

«Наш город» спросил у директора департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрея Пантелеева - какое место отдыха бы он выбрал: остров Крит или Ялту?

Пантелеев считает, что вопрос выбора места отдыха нужно рассматривать в комплексе, в зависимости от того, что ты хочешь от него получить. Если тебя интересует пляжный отдых, то, скорее всего, предпочтительнее в этом плане Крит, а если насладиться достопримечательностями, то Крым.

«Тут вопрос в том, как человек собирается отдыхать, в самом виде отдыха. Если человек хочет просто лежать на пляже и отдыхать в зоне своего отеля, то он выбирает соответствующий курорт. Если кому то нравится путешествовать, смотреть достопримечательности. Сейчас мы пока не говорим про деньги. Мы исходим из того как человек планирует отдыхать. На один и тот же кошелек есть одинаковые предложения. Если есть понимание, как человек собирается отдыхать, в варианте, где все включено - это один бюджет. Если отдыхающий планирует выезжать на экскурсии – это другой бюджет. В Европе экскурсии дороже, чем в России. И это нужно иметь в виду», - объяснил свою позицию директор департамента.

По словам Андрея Пантелеева, чтобы в России внутренний туризм развивался, должны быть пакетные предложения. Необходимы субсидируемые перевозки, и такие предложения периодически делают и авиакомпании и туроператоры.

«Мы хотим, чтобы было развитие внутреннего туризма, поэтому нужно думать, как сделать отдых внутри страны делом выгодным и для потребителя. Если авиаперевозки станут дешевле, то это сразу простимулирует предложения российских курортов», -считает Андрей Пантелеев.

"