Posted 25 июля 2019,, 16:45

Published 25 июля 2019,, 16:45

Modified 20 октября 2022,, 03:49

Updated 20 октября 2022,, 03:49

«Альфа Бизнес Мобайл» поднялся на 2 место в рейтинге Markswebb

25 июля 2019, 16:45
Мобильное приложение «Альфа-Бизнес Мобайл» Альфа-Банка вышло на вторую позицию в рейтинге лучших мобильных банков для глав компаний. В прошлогоднем рейтинге Markswebb приложение было ниже на три строчки.

Согласно итогам экспертизы Markswebb Rank & Report 2019 мобильный банкинг от Альфа-Банка - один из лучших среди российских аналогов для Android и iOS. Издание newsnn.ru сообщило, что приложение смогло не только обойти такие банки, как Сбербанк и Промсвязьбанк, но и диджитал-банки “Тинькофф Банк” и “Точка”.

За год Альфа-Банк смог наполнить мобильный банк почти всеми нужными предпринимателям функциями. Теперь руководители компании имеют мобильную платформу полноценного управления финансами, контроля операциями и формирования платежных документов. Банк стал пионером в направлении внедрения некоторых цифровых инструментов для мобильного банка. Так, «Альфа-Бизнес Мобайл» оснастили подписью платежей с помощью отпечатка пальца и виртуальными корпоративными картами.

О том, что для Альфа-Банка создание лучших в РФ мобильных приложений является одной из наиболее приоритетных задач, рассказал главный управляющий директор банка Владимир Верхошинский. Кроме того, он рассказал о рекордных показателях роста клиентской базы компании в малом бизнесе. Она ежегодно возрастает на треть и уже достигает свыше 400 тысяч клиентов. Банк имеет самый высокий индекс лояльности в малом бизнесе. Верхошинский подчеркнул, что это стало возможно благодаря правильной стратегии банка, которая совмещает в себе цифровые инновации и традиционные методы работы с клиентами.

При составлении рейтинга эксперты Markswebb уделяли основное внимание функциональности и удобству приложений. Наиболее эффективным приложением аналитики считали те, которые обладали быстротой, полнотой и удобством в использовании.

"