Posted 25 сентября 2019,, 09:29

Published 25 сентября 2019,, 09:29

Modified 20 октября 2022,, 03:36

Updated 20 октября 2022,, 03:36

Настоящий герой: спасатели наградят тюменского школьника

25 сентября 2019, 09:29
Пятиклассник спас из фонтана полуторагодовалого ребенка.

В сентябре Степан Масловский спас полуторагодовалого мальчика, который едва не захлебнулся в фонтане. Малыш упал в фонтан, когда его мама отвлекалась на смартфон. Одиннадцатилетний тюменец подоспел вовремя. Пятиклассник вытащил ребенка из воды. В тот момент Степан гулял по набережной с друзьями, когда увидел упавшего в воду малыша, тот уже начал захлебываться.

- Я подбежал к нему, резко вытащил из фонтана и поставил на барьер. После этого подошла и его мама, она довольно спокойно отреагировала на произошедшее, спросив, есть ли у меня в телефоне сервис такси, - вспоминает Степан.

Благодаря очевидцам и публикациям в социальных сетях школьник стал настоящим героем. Спортсмен и хорошист планирует связать свою жизнь с футболом. Родители, друзья и одноклассники гордятся смелым поступком мальчика.

- Степан очень хороший мальчик. Мы ждали от него подобных действий, потому что он часто всем помогает. Мы были очень рады, узнав, что он такое сделал. Действительно, это заслуживает уважения, - говорят о юном герое его одноклассники и педагоги.

Сам школьник героем себя не считает. По его мнению, так поступил бы любой. Сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области планируют отметить поступок школьника.

"