Posted 25 ноября 2018,, 05:09

Published 25 ноября 2018,, 05:09

Modified 20 октября 2022,, 03:25

Updated 20 октября 2022,, 03:25

«Наглые, жадные, ненасытные». Тюменский епископ раскритиковал священников-богачей

25 ноября 2018, 05:09
Свое отношение к священнослужителям, демонстрирующим на фоне обнищения паствы свою состоятельность, высказал настоятель Богоявленского собора в Ишиме Евтихий Курочкин.

Своими мыслями еспископ поделился на своей страничке с соцсети, назвав священников-богачей «слугами антихриста».

Высказался по поводу священнослужителей, которые на фоне обнищания паствы демонстрируют собственную финансовую состоятельность. Он назвал таких священников «наглыми, жадными, ненасытными в похотях».

«Все, демонстрирующее ваше богатство: машины, покои, порфирные облачения и прочие атрибуты, которые так нагло переписаны из черного в белое – при вашем антихристовом приспешенствовании – это орудия убиения Церкви нашей и Веры нашей! Будучи свидетелем множества отвращенных от веры Христовой, а именно веры нищелюбивого образа жизни, благодаря вашей наглости, жадности и ненасытности в похотях – говорю вам, что не зависимо от ваших самомнений, – делами вашими, – вы слуги антихриста», – пишет Курочкин.

Пользователи поддержали батюшку, отметив пост множеством лайков и одобрительных комментариев.

Епископ Евтихий является настоятелем патриаршего подворья при Богоявленском соборе города Ишима с 2012 года. До этого времени был викарием патриарха.

Перед президентскими выборами 2018 года Курочкин резко раскритиковал Владимира Путина за его "кощунные" высказывания и заявил, что не будет голосовать за него.

"