Posted 25 ноября 2019,, 08:11

Published 25 ноября 2019,, 08:11

Modified 20 октября 2022,, 03:31

Updated 20 октября 2022,, 03:31

В Тобольске ожидается наплыв известных московских артистов

Ингеборге Дапкунайте открыла третий сезон театрального проекта в Тобольске

25 ноября 2019, 08:11
Фото: Наш город / 1Mi
В Тобольске ожидается наплыв известных московских артистов
В Тобольске запланированы творческие выступления известных российских артистов.
Сюжет
Москва

К окончанию 2019 года в Тобольске запланированы творческие выступления известных российских артистов. Их выступления состоятся в рамках проекта «Территория поэзии». Цикл третьего сезона этого проекта открыло выступление в Тобольске актрисы Ингеборге Дапкунайте. В Тобольском драматическом театре она прочла стихи русской поэтессы Веры Павловой. Ингеборге отметила, что ей очень понравился город и вид белоснежного кремля посреди снега. "Мне всегда говорили, что Тобольск очень красивый город", - подчеркнула актриса. Об этом сегодня сообщили в tobolsk.ru.

В конце ноября Анатолий Белый и Алёна Бабенко привезут в Тобольск поэтический мини-фильм. Это авторский образовательный проект Анатолия Белого, который сочетает в себе кинематограф, стихи и музыку. Проект называется «Кинопоэзия». Стихи исполнители будут декламировать под гитару и виолончель.

И завершит цикл выступлений московских артистов в Тобольске показ спектакля «Онегин». В постановке задействованы актеры Сергей Шнырёв, Ирина Пегова, Сергей Чонишвили и Даниил Страхов. Произведение Александра Пушкина предстанет в современной трактовке с включением смешных и хулиганских эпиграмм самого автора.

"