Posted 25 декабря 2009,, 04:30

Published 25 декабря 2009,, 04:30

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Незрячие тюменцы сыграли в «Поле чудес»

25 декабря 2009, 04:30
В тюменской местной организации Всероссийского общества слепых состоялось традиционное мероприятие, посвящённое Новому году. За праздничным столом собралось более 50 инвалидов по зрению. Среди них были участники художественной самодеятельности, спортсмены, шахматисты, члены команды КВН и многие другие.

По мнению председателя организации Александра Галана, самым ярким и запоминающимся моментом вечера стала игра «Поле чудес». Это шоу проходило по всем традициям телевизионной программы. Задания для участников были посвящены Новому году. Например, вопрос финального тура звучал так: «В Швейцарии его разрезают на равных 12 частей, посыпают их солью, гадая, какая погода будет в каждом месяце наступающего года». Как не странно, но игроки долго не могли разгадать это слово. Когда практически все буквы были угаданы, Наталья Кузнецова догадалась, что было закрыто слово «огурец». В качестве приза победительница получила пылесос.

На праздник к членам ВОС приезжали Дед Мороз со Снегурочкой. Они порадовали гостей загадками и песнями. Самым жизнерадостным и весёлым гостям вручали новогодние презенты.

Отметим, что финансовую поддержку в проведении данного мероприятия оказали Тюменская областная организация ВОС и управа центрального административного округа Тюмени.

"