Posted 25 декабря 2016,, 16:08

Published 25 декабря 2016,, 16:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Тюменцы зажгли на Цветном бульваре свечи в память о жертвах авиакатастрофы Ту-154

25 декабря 2016, 16:08
Тюменская область вместе со всей страной скорбит о жертвах авиакатастрофы самолета Ту-154, упавшего в Черное море неподалеку от Сочи. В регионе отменены назначенные на понедельник массовые развлекательные мероприятия, будут приспущены государственные флаги, местные телеканалы внесут изменения в программу передач. В память о жертвах авиакатастрофы тюменские активисты зажгли на Цветном бульваре свечи.

Акция памяти на Цветном бульваре прошла сегодня, 25 декабря, в 20.00. Собравшиеся выложили свечи в форме букв и цифр «Ту-154», возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, в учреждениях культуры региона будут открыты места, куда смогут прийти все, кто хочет почтить память пассажиров и членов экипажа Ту-154. В понедельник концерт народного артиста России Даниила Крамера в филармонии начнется с минуты молчания.

В свою очередь соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе от имени всех тюменцев выразил губернатор Владимир Якушев. «Тюменцы скорбят вместе со всей страной и желают душевной стойкости всем, кого коснулась эта трагедия. Они должны знать, что не одиноки в своем горе, вся Россия поддерживает их в эту трудную минуту, разделяет боль страдания», — говорится в телеграмме главы региона.

На борту разбившегося самолета было 64 представителя ансамбля песни и пляски Российской армии им. Александрова, который не раз выступал в Тюмени. «Мы хорошо знаем и любим его артистов, выражаем слова глубокой скорби и соболезнования всем родным и близким погибших», — говорит директор областного департамента культуры Виктор Новакаускас.

Также среди пассажиров самолета были представители Минобороны РФ, Елизавета Глинка и девять сотрудников российских телеканалов.

"