Posted 26 января 2010,, 07:44

Published 26 января 2010,, 07:44

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Нефтегаз: есть желающие стать ректором?

26 января 2010, 07:44
Ученый совет ТюмГНГУ продлил срок приема документов от претендентов на должность ректора университета до 5 февраля. Решение принято по предложению комиссии по проведению выборов ректора. Это должно обеспечить открытость всей кампании, широкое участие в ней трудовых коллективов, студентов и общественности.
Сюжет
Выборы

В настоящее время уже известны имена четырех соискателей. Это первый проректор по учебной работе, исполняющий обязанности ректора Владимир Новоселов, начальник Управления повышения квалификации и переподготовки кадров ТюмГНГУ, директор ИПКиПК Александр Тарасенко, директор Сургутского института нефти и газа Михаил Бахарев и директор института промышленных технологий и инжиниринга Валерий Пивень, сообщает управление информационной политики вуза.

В университете продолжается прием вопросов и наказов будущему ректору. Во всех подразделениях вуза установлены специальные урны. На официальном сайте университета организован форум «Наказы ректору». Вот некоторые вопросы:

— Уважаемые кандидаты! Пользуетесь ли Вы информационными технологиями? Какими? Как оцениваете их сегодняшнее состояние в ТюмГНГУ? Планируете ли их развитие? В каком объеме и направлении?

— Будет ли повышаться зарплата, особенно молодых сотрудников?

— Каким образом ТюмГНГУ восстановит статус ведущего научного центра ТЭК?

— Планируется ли расширение парковочных площадей в районе 3 корпуса? Очень хотелось бы…)

— Когда, наконец, нас будут учить молодые преподаватели? Мы уважаем ветеранов, но и смену надо готовить. 21 век!

"