Posted 26 января 2012,, 11:27

Published 26 января 2012,, 11:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:51

Updated 11 ноября 2022,, 18:51

ГИБДД: очередь на регистрацию теперь по талончикам

26 января 2012, 11:27
Система электронной очереди начала действовать в Межрайонном отделе ГТО АМТС и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УМВД России по Тюменской области на ул. 50 лет Октября 63а.

Теперь для совершения регистрационных действий в операционном зале, нужно сначала получить талончик, номер которого через некоторое время появится на табло вместе с номером окна.

Система позволяет получить талончик, как в порядке живой очереди, так и предварительно на любой удобный день и время. Система действует уже три дня, и проходит отладку, поясняют в пресс-службе ГИБДД. Громкоговоритель системы выведен и на улицу.

Перед установкой системы руководители ГИБДД посоветовались с руководством Регистрационной палаты и Инспекции федеральной налоговой службы, где подобные системы успели себя зарекомендовать.

Регистрационным отделением МОГТО и РЭР ГИБДД ежедневно проводится порядка 600–700 регистрационных действий. Примерно такое количество талончиков и выдает в день автомат. Вместе с тем, в первые дни работы системы инспекторы столкнулись с тем, что многие тюменцы берут по нескольку талончиков сразу, кто-то «чтоб наверняка», кто-то видимо из корыстных побуждений.

Делать этого, как уверяет начальник МОГТО и РЭР Александр Андреев, не нужно, тем более что каждый талончик именной и примут по нему только заявителя с соответствующей фамилией. Также начальник отдела не рекомендует брать талон до прохождения осмотра транспортного средства, чтобы не пропустить свою очередь.

"