Posted 26 января 2017,, 16:31

Published 26 января 2017,, 16:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Потоп и наледь на Пролетарской: коммунальная авария в Тюмени доставила проблем водителям

26 января 2017, 16:31
В районе Дома обороны в Тюмени произошла коммунальная авария. Произошел порыв на магистральном водопроводе. Утечку оперативно устранили — жители близлежащих домов сидели без воды всего час. Больше пострадали водители: на улице Пролетарской, по словам очевидцев, был настоящий потоп, а потом образовалась наледь.

Фотографии, сделанные на улице Пролетарской, появились в социальных сетях вечером в четверг, 26 января. На снимках видно, что воды на проезжей части действительно много.

Как рассказал пресс-секретарь ООО «Тюмень Водоканал» Иван Камельских, произошел порыв трубы диаметром 300 миллиметров, вода полилась на проезжую часть. Специалистам компании пришлось отключить воду в пяти близлежащих многоквартирных домах, а также в частном секторе. На устранение подобных аварий обычно требуются сутки, однако бригада Водоканала справилась куда быстрее: специалисты откачали воду из колодца, где был порыв, нашли повреждение и устранили утечку. На все это ушло не больше часа.

По словам Ивана Камельских, в дома, попавшие по отключение, уже вернули воду. Сейчас специалисты устраняют последствия аварии: откачивают оставшуюся воду и убирают наледь. Представители компании «Тюмень Водоканал» рекомендуют тюменским водителям быть осторожнее и по возможности избегать движения на участке, где ведутся работы.

"